logo
Москва, Бизнес парк «Румянцево», корп. Д ежедневно 10:00 - 20:00
Москва, БП «Румянцево»
Заказать звонок
Написать в Whatsapp Написать в Telegram Написать в Viber

Утепление деревянных окон

  

С целью предотвращения продуваний через площадь деревянного остекления проводятся работы по утеплению окон, которые могут осуществляться по двум различным направлениям, в зависимости от необходимости. Первый метод предполагает проведение герметичности оконных рам с использованием трубчатых профилей, а второй -  уплотнение створок рам.

Трубчатые профили         
 

   Трубчатые профили представляют собой экономичный материал в виде прокладок, которые классифицируются на различные подвиды по материалу изготовления и могут быть:        

- поролоновыми;                                        

- резиновыми;

- поливинилхлоридными;

- пенополиэтиленовыми;

- полиуретановыми.

Трубчатые профили в свою очередь также могут быть:

  • самоклеющимися;
  • требующими нанесения клеевого состава.

   Самоклеющиеся утеплители являются наиболее удобными в монтаже, но при этом они не обеспечивают надежности самостоятельно наклеенных утеплителей. Для использования  профилей без клеящей основы применяют силиконовый герметик.               

   Достоинство утепления деревянных окон в виде трубчатого профиля заключается в мобильности оконных створок, которые без проблем можно открывать и закрывать, обеспечив достойное проветривание помещения.   
 

Уплотнители в створках рам     
 

   Более дорогостоящим, но чрезвычайно надежным и эстетичным методом утепления деревянных окон является устройство уплотнителя в створках рам. Технология данного метода предполагает проведение работ по резьбе тонких пазов непосредственно в оконных рамах и заполнению полученных выемок уплотнителем из пенополиэтилена, поролона, полиуретана или поливинилхлорида.