logo
Москва, Бизнес парк «Румянцево», корп. Д ежедневно 10:00 - 20:00
Москва, БП «Румянцево»
Заказать звонок
Написать в Whatsapp Написать в Telegram Написать в Viber

Средства для пропитки стен деревянных домов

 

  Разрушение древесины под воздействием влаги, грибков и иных неблагоприятных явлений происходит очень быстро, поэтому для предотвращения возникновения подобных проблем применяются защитные составы, которые предназначенные для придания природному материалу свойств, способствующих сведению уязвимости древесины к минимуму. Эти средства классифицируются:

1. По типу

   К ним относят краски,  лаки и пропитки (морилки). Морилка, кроме фунгицидного и антисептического действия, обладает к тому же и декоративными свойствами. В современные пропитки можно добавлять антипирены, то есть огнезащитные компоненты, которые усиливают пожаростойкость древесины.

2. По области применения

   Средства, относящиеся к данной категории применяются для обработки древесины, как снаружи, так и внутри дома. В деревянном домостроении широко используется комбинированная технология пропитки природного материала, при которой смешиваются несколько компонентов с различными свойствами. Такое защитно-декоративное покрытие обязательно должно содержать в себе фунгицидные компоненты, которые препятствуют возникновению грибков широкого спектра.

3. По химическому составу

   Защитные пропитки этой категории подразделяются на средства, имеющую водную основу и  органическую.

4. По принципу защиты

   - от атмосферных явлений и иных неблагоприятных воздействий окружающей среды;

    - от насекомых-вредителей;

     - от огня.

   Лаки и краски, применяемые для наружной обработки древесины, находятся под постоянным воздействием климатических факторов, таких как: дождь, снег, интенсивное солнечное излучение, температурные перепады, изменения влажности воздуха и т.п. Поэтому лакокрасочные материалы, предназначенные для защиты деревянных поверхностей обладают высокой атмосферо- и светостойкостью.