logo
Москва, Бизнес парк «Румянцево», корп. Д ежедневно 10:00 - 20:00
Москва, БП «Румянцево»
Заказать звонок
Написать в Whatsapp Написать в Telegram Написать в Viber

Размеры бани

   Размеры бани напрямую зависят от устройства и габаритов ее основных помещений, к которым относится парильня, душевая и раздевалка. В проект бани также могут входить комнаты отдыха, кухни, кухонные помещения, объединенные со столовой, игровые комнаты, бильярдные, прихожие, тамбуры, террасы, антресоли, мансарды и т.д. Наша компания готова предложить Вам готовые строительные проекты бань, которые отличаются не только по количеству этажей и квадратных метров, все проекты имеют свои особенности.                                                                      

   

Самой малой по занимаемой площади будет баня, состоящая всего из двух помещений – это парная, одновременно выполняющая функцию душевой и комната отдыха, объединенная с раздевалкой. Типичные размеры такой бани будут варьироваться от 3 до 5 метров. Если Вы предпочитаете, чтобы душ располагался в отдельном помещении, то проект бани должен предусматривать площадь не меньше, чем 4 х  4 метра, но наиболее оптимальным размером для малогабаритных бань считается от 4 до 6 метров.                                                                                           

    Если речь идет о рубленной бане, то её размеры выбираются из расчета, что в ней одновременно будут принимать банные процедуры 2-3 человека, поэтому площадь предбанника и душевой должны быть увеличенными, так как в бане не только парятся, но и отдыхают. Исходя из вышесказанного можно заключить, что если баня не совмещена с другими строениями, то ее площадь должна быть не меньше 10 м.кв. В проекты бань, имеющих более внушительные размеры, закладываются те помещения, в которых Заказчик имеет надобность.