logo
Москва, Бизнес парк «Румянцево», корп. Д ежедневно 10:00 - 20:00
Москва, БП «Румянцево»
Заказать звонок
Написать в Whatsapp Написать в Telegram Написать в Viber

Проектирование деревянного дома

   Проектирование деревянного дома осуществляется в четыре этапа, первым из которых является создание идеи-форэскиза. Задача архитектора заключается в разработке проекта, максимально приближенного к окружающему ландшафту, при этом должны учитываться все нюансы, отображаемые в архитектурных решениях.                                      

  

На следующем этапе проектирования деревянного дома проводят разработку эскизного проекта,  основанного на пожеланиях Заказчика. Здесь учитывается все: количество уровней и этажей, высота потолков, размер окон, толщина стен, предполагаемый интерьер, а так же количество и возраст членов семьи, их потребности и увлечения.  В процессе разработки эскизного проекта основная задача архитектора, строителя и дизайнера состоит в создании максимального соответствия видения клиента с технологическими и архитектурными возможностями материала.                                                    

   Эскизный проект дает застройщику полное представление будущем доме и является основным документом, необходимым для проведения согласований с разрешительными органами. В состав эскизного проекта обязательно должны входить:

1. Общая пояснительная записка, в которой предоставляется исходно-разрешительная документация, технико-экономические показатели, а также справка руководителей проекта о соответствии проекта нормам;

2. План фундамента с проектом  подвала и цокольного этажа;

3. Планы этажей;

4. Фасады;

5. Продольный и поперечный разрезы.

   Заключительным этапом проектирования деревянного дома является реализация проекта в пространственной модели 3D с детальной визуализацией.