logo
Москва, Бизнес парк «Румянцево», корп. Д ежедневно 10:00 - 20:00
Москва, БП «Румянцево»
Заказать звонок
Написать в Whatsapp Написать в Telegram Написать в Viber

Наружная отделка деревянного дома

   Наружная отделка деревянного дома, как правило, начинается с профессиональной конопатки паклей. Первоначальная конопатка стен проводится в процессе монтажа бревен или бруса, при этом волокнистый материал укладывается между венцами и после возведения дома вбивается в межвенцовые швы. На втором этапе конопатки, который наступает после усадки дома, выполняются работы по шлифовке и покраске  стен. Конопатка и шлифовка стен являются трудоемкими работами, требующими сил, времени и опыта.                                                                                                                                                    

 

  Отшлифованные стены деревянного дома приобретают идеально гладкую поверхность. После шлифовки на древесине исчезает синева, потемнение и налет грязи, улучшается эстетический вид. По окончании шлифовальных работ обработанные деревянные поверхности покрывают средствами биологической защиты, к которым относят лаки, эмали, глазури, грунтовки, лессирующие краски и т.п..                                                          

   Покраска деревянных стен дома проводится в три этапа, каждый из которых несет свои  защитные функции. Лакокрасочные материалы наносятся в несколько слоёв. Первый слой – грунтовочный, второй предполагает проведение "ретуширования", а на заключительном проводят финишную отделку обработанной поверхности.                                               

   Наружная отделка деревянного дома включает в себя так же отделку карнизов и опушек, подготовку и установку дверей и окон.                                                                                      

   Если наружная отделка фасада деревянных домов проводится с целью улучшения дизайна или защиты внешних конструкций, то для облицовки может использоваться целый ряд современных высокотехнологичных фасадных материалов.