logo
Москва, Бизнес парк «Румянцево», корп. Д ежедневно 10:00 - 20:00
Москва, БП «Румянцево»
Заказать звонок
Написать в Whatsapp Написать в Telegram Написать в Viber

Красоту спасет баня

За красотой - в баню

Каждая женщина знает, как нелегко подобрать комплекс косметических средств, который бы идеально подходил для ее кожи. Методом проб и ошибок, путем совещаний с подругами и специалистами, наконец, делается правильный выбор. И все бы неплохо, но однажды становится ясно: кремы и лосьоны хороши, но этого мало! Что делать? Можно отправиться в Арабские Эмираты и посетить знаменитые марокканские бани, которые, по сути, являются SPA комплексами. Кроме собственно самой бани, там вам предложат набор всех возможных косметических процедур. Если Эмираты далековато, то не стоит отказываться от обыкновенной бани, любая парная оказывает на кожу поистине чудодейственное влияние - омолаживает, освежает, разглаживает морщинки. Обладая высокой эффективностью в плане улучшения внешнего вида, банные процедуры еще и приносят пользу всему организму.

Итак, за красотой отправляемся в баню! Именно это заведение с его паром, влажностью и высокой температурой создает идеальные условия для ухода за кожей. Пар стимулирует сосудистую систему, открываются и очищаются расширенные кожные поры. Знатоки банных процедур советуют перед тем, как отправиться в парную, нужно смазать губы и кожу под глазами жирным кремом . Распаренное и очищенное лицо легко впитывает полезные вещества, но необходимо знать, в какой момент нужно применять ту или иную косметическую процедуру. Например, различные растительные настои, богатые биоактивными веществами (их готовят с использованием ромашки, хмеля или липы) добавляются в воду, которую плещут на раскаленные камни. Пар, насыщенный растительными экстрактами, производит смягчающее действие на кожные покровы и благотворно влияет на весь организм в целом.

Если вы хотите улучшить состояние волос, то перед посещением парной можно приготовить питательный состав (например, мед, смешать с яичным желтком) и нанести его на кожу головы. Только не забывайте маску зафиксировать целлофаном, а сверху надеть шапочку, или обвязать голову полотенцем, это необходимо, чтобы защитить волосы от агрессивного воздействия пара. Время пребывания в парной – не больше15-20 минут, этого достаточно, чтобы питательные вещества проникли в кожу и оказали целебное действие. После посещения парной волосы можно прополоскать в воде, где вымачивают березовые или дубовые веники для купания, она также содержит полезные активные составляющие.

Пока вы находитесь в парной, не отказывайтесь от массажа, который делают с помощью веника. Им выполняют поглаживание, поколачивание, постегивание. Особое внимание уделяют зонам скопления лишнего жира, их обрабатывают дольше. Нужно учитывать, что на теле есть места, которые не нужно массировать веником – это позвоночный столб, легкие, руки ниже локтя, икры. Что касается масок для лица, то их наносят лишь спустя 15-20 минут после выхода из парной, именно тогда прекращается потоотделение с поверхности кожи. Маски лучше применять натуральные, для этих целей подойдет мед, хороши маски из творога, яблок, облепихи и др. Выбирайте те, которые подходят для вашего типа кожи

Поход в баню принесет вам пользу, только в том случае, если ваша кожа здорова. Любые обострения кожных заболеваний являются противопоказанием к посещению этого заведения. Также нужно непременно учитывать общее состояние здоровья, перед приемом парных процедур посоветуйтесь с врачом.