logo
Москва, Бизнес парк «Румянцево», корп. Д ежедневно 10:00 - 20:00
Москва, БП «Румянцево»
Заказать звонок
Написать в Whatsapp Написать в Telegram Написать в Viber

Этапы отделки деревянного дома

  

Отделка деревянного дома зависит от требований и пожеланий Заказчика, так как к каждому стройматериалу требуется свой подход и технология монтажа, поэтому уровень сложности для каждого отдельно взятого случая будет различный. Все отделочные работы в доме обсуждаются с Заказчиком, производится подбор материалов и цветовых решений.

Этапы отделки деревянного дома:

 1. Устройство кровли

   Тип кровельного покрытия определяется ещё на этапе проектирования. Это делается для того, чтобы выбрать подходящую стропильную систему с учётом ветровых и снеговых нагрузок кровельного покрытия.

2. Наружная и внутренняя отделка стен

   Обработка брёвен антисептиками на производстве позволяет сохранить их первоначальный цвет в течение нескольких месяцев, количество которых  напрямую зависит от погодных условий, при которых производится сборка дома. С целью сохранения целостности стен и придания им идеальной гладкости и блеска древесину подвергают дополнительной обработке, куда входит шлифовка бревен вручную, покрытие грунтовками и покраска с промежуточными зачистками. Такая технология позволяет сохранить неизменным состояние и цвет стен деревянного дома в течение 15 лет.

3. Монтажные работы по установке окон и дверей

   При проведении монтажных работ по установке окон и дверей должна учитываться усадка деревянного дома, с целью предотвращения возникновения несоответствия форм и размеров.

4. Проводка электрики    

    На этапе проектирования дома, Заказчик с архитектором утверждают все места прохождения «штроб». Во время строительства дома рабочие просверливают в требуемых местах отверстия, по которым в дальнейшем электрик будет прокладывать гофру и тянуть кабель.

5. Проведение сантехнических работ
 

   Сантехнические работы производятся согласно чертежам проекта, утвержденного Заказчиком.