logo
Москва, Бизнес парк «Румянцево», корп. Д ежедневно 10:00 - 20:00
Москва, БП «Румянцево»
Заказать звонок
Написать в Whatsapp Написать в Telegram Написать в Viber

Дизайн деревянного дома

   Современный дизайн деревянного дома предполагает использование комбинирования различных материалов для создания не только красоты, но и практичности. Например, стены гостиной и столовой, которые чаще всего располагаются на первом этаже, можно декорировать камнем, тканью, стеклом, пробкой, керамикой и так далее. На втором этаже деревянные поверхности рекомендуется оставлять открытыми, что способствует поддержанию оптимальной влажности воздуха и кислородного баланса в спальных или комнатах отдыха. В подобных помещениях интерьер должен быть более камерным и теплым, нежели в гостиной.                                                                                                   

  

Многие Заказчики предпочитают сохранять деревянную отделку стен во всем доме, что оправдано как с экономической,  та и с декоративной точки зрения, тем более, что высокое качество современной обработки древесины это позволяет. Теплые оттенки стен из натурального дерева идеально будут сочетаться с такими элементами интерьера как камин, плетеная или деревянная мебель.  В совокупности все эти составляющие делают дом стильным и модным, а также создают атмосферу спокойствия и уюта.                                             

   Если же Вы стремитесь к тому, что бы Ваш деревянный дом выглядел ультрасовременным, то в этом случае в дизайне используются холодные металлические элементы в стиле «техно» или «хай-тек», при этом стены могут быть обшиты гипсокартонном. Модными тенденциями в дизайне деревянных домов  на сегодняшний день является гладко отделанные стены в сочетании с открытыми потолочными балками и т.д. В современном дизайне широко применяется сочетание сразу нескольких фактур, которые позволяют создавать разнообразие в интерьере.