logo
Москва, Бизнес парк «Румянцево», корп. Д ежедневно 10:00 - 20:00
Москва, БП «Румянцево»
Заказать звонок
Написать в Whatsapp Написать в Telegram Написать в Viber

Баня для похудения

Как испарить лишние килограммы

Еще древние греки знали, что парясь в бане, можно сбросить лишний вес и пользовались этим средством, чтобы поддерживать хорошую физическую форму. Желающие избавиться от лишних килограммов сегодня, также включают в систему похудения походы в парную. Знатоки банных процедур утверждают, что для этих целей лучше всего подходит русская баня.

Если в сухом пару финской сауны сброс веса происходит за счёт потоотделения (при этом уменьшается содержание жидкости в тканях), то влажный пар русской парилки способствует избавлению от жировых отложений. Высокая температура и влажность способствуют активизации обмена веществ, сгоранию подкожного жира.
Между тем, не стоит самостоятельно подбирать себе «потогонный» режим в парной, так можно нанести вред своему здоровью. Для начала следует получить «добро» от докторов и только после этого приступать к мероприятиям по сгонке лишних килограммов. При посещении бани нужно знать, что она противопоказана, если вы простужены, или у вас обострились хронические заболевания.

Для похудения лучше применять комплексную систему сброса веса, включающую низкокалорийную диету, физические упражнения и банные дни. Посещая баню, хорошо сочетать пребывание в парной с дополнительными процедурами, следует не забывать о пилинге, который освобождает кожу от ороговевших клеток, делать антицелюлитный массаж, различные обертывания. Все эти мероприятия помогут коже очиститься, справиться с выводом токсинов и шлаков. Для очищения кожных покровов можно воспользоваться натирками, самое известное средство, это - мед, смешанный с солью. Однако применение этого метода требует идеального состояния кожи, так как соль действует раздражающе на любые кожные повреждения.

Парную посещают несколько раз, при этом пребывание в ней не должно быть больше десяти-пятнадцати минут. Столько же по времени нужно отдыхать, завернувшись в полотенце или халат, известно, что потоотделение продолжается еще некоторое время после посещения парной. Можно ли употреблять жидкость во время банных процедур? Недопустимы пиво, газированные напитки, кофе, крепкий чай. Однако есть настои, которые помогают потооделению , их можно пить в небольшом количестве или добавлять в травяной чай. В качестве добавок можно использовать малину, мяту, цикорий, сушеную землянику. Вообще жидкости нужно употреблять немного, тогда эффект снижения веса будет более заметным. За один банный сеанс можно потерять до четырех килограммов веса. Отправляясь в баню за стройностью, нужно помнить, что в этом случае недопустимы контрастные воздействия на кожу. Распарившись, нельзя погружаться в холодный прорубь или бассейн, происходит резкое сужение пор, потоотделение приостанавливается.

Особый разговор о вениках. Любителям спортивных форм нужно помнить, что банный веник -ваш первый помощник в борьбе дряблостью мышц и лишним весом. Он способствует приведению в тонус кожи, активизирует потооделение, избавляет от целлюлита. Веники могут оказывать влияние на настроение и самочувствие, скажем, рябиновые несут заряд бодрости, ими пользоваться лучше утром. Вечером годятся липовые, дубовые, березовые - они действуют успокаивающе. Для поднятия иммунитета хороши пихтовые , можжевельниковые. С легким паром!