logo
Москва, Бизнес парк «Румянцево», корп. Д ежедневно 10:00 - 20:00
Москва, БП «Румянцево»
Заказать звонок
Написать в Whatsapp Написать в Telegram Написать в Viber

Архитектурные стили

  

Что касается архитектурных стилей, используемых в деревянном домостроении, то их достаточно много, поэтому Вы сможете подобрать именно тот, который будет лучше всего соответствовать Вашему вкусу.  Названия  архитектурных стилей имеют географическое происхождение и указывают на территориальное  распространенного, так например, бывает финский, американский, баварский, русский, альпийский, закарпатский и др. стили

Финский стиль

   Для финского стиля характерны выступы, крылечки, небольшие балкончики, в общем, такой дом имеет сложную конфигурацию. Дома, выполненные в этом стиле, накрываются, как правило, многоярусной кровлей и отличаются формой и пропорциями окон.

Американский стиль

   Деревянные дома в американском стиле получили название «бунгало», они имеют сложную конфигурацию с вальмовыми и многощитовыми кровлями.

Баварский стиль

   Дома устроены в виде шале, когда двухскатная плоская крыша покрывает дкорпус прямоугольной формы. В баварской архитектуре используются декоративные элементы, такие как: резьба, арки, балясины, которые выполняются или из одного материала – древесины, или же бывают комбинированными.

Русский стиль

   Традиционно русский стиль ассоциируется с бревенчатым срубом. Конструкция такого дома не содержит больших пролетов и имеет правильные геометрические формы.  Дома в русском стиле могут иметь вид роскошных древнерусских теремов. 

Закарпатский стиль

   Что касается закарпатского стиля, то он характеризуется, как приземистое строение с большим свесом кровли. Закарпатский дом представляет собой жилой комплекс, который состоит из дома и хозяйственных помещений, образующих замкнутый прямоугольник.

Альпийский стиль

   Внешне  напоминает закарпатский, но отличается конструкцией и наличием  большого количества декоративных деталей отделки. Неотъемлемым атрибутом альпийского дома является длинный балкон на опорах.