logo
Москва, Бизнес парк «Румянцево», корп. Д ежедневно 10:00 - 20:00
Москва, БП «Румянцево»
Заказать звонок
Написать в Whatsapp Написать в Telegram Написать в Viber

Архитектура деревянных домов

   В архитектуре деревянного дома двадцать первого века заключены  классические традиции и современные решения, которые комбинируются и трансформируются в зависимости от избранного стиля, который может быть русским, скандинавским, альпийским, японским и т.п. Например, в архитектуре  деревянного дома в стиле "техно" должны присутствовать элементы современных конструкций.

  Архитектура деревянного дома в японском стиле предполагает  четкость и лаконичность линий, а также непередаваемый восточный колорит. Соединение воедино потребностей Заказчика и фантазии дизайнера-архитектора способно создать настоящие шедевры, один из которых может стать Ваш дом. 

    

Составляющими действительно уникального интерьера являются такие особенности бревенчатой архитектуры,  как придание деревянным помещениям объема и глубины посредством использования двусветных пространств или плавного "перетекания" комнат из одной в другую, а также наличия открытых деревянных балок и иных архитектурных деталей, помогающих подчеркнуть неповторимую красоту природного материала.                                                                        

    Среди множества достоинств древесины, можно выделить её  универсальную  способность сочетаться с другими стройматериалами. Нет таких составляющих, которые бы нельзя было вписать в деревянное обрамление и наиболее выигрышно представить в архитектурной композиции. Причем в большинстве случаев деревянные элементы остаются доминирующими, среди всех остальных. А прочные деревянные стойки, которые поддерживают конструкцию крыши, дают кровле большой запас прочности, за счет чего создается возможность применять в архитектуре деревянного домостроения широкоформатное остекление.